Состоялся третий ежегодный фестиваль православной молодежи Северо-западного викариатства

По благословению управляющего Северо-западным викариатством митрополита Рязанского и Михайловского Марка прошел третий ежегодный фестиваль православной молодежи Северо-западного викариатства.

Мероприятие состоялось в актовом зале при храме святых равноапостольных Константина и Елены в Митино.

В начале праздника с кратким приветственным словом к гостям обратился организатор фестиваля, настоятель храма великомученика Феодора Тирона в Хорошеве иерей Дмитрий Крутов.

Концертную программу открыл сводный молодежный хор. Специально для больших викариатских праздников и мероприятий ребята из нескольких храмов объединяются в большой хор и исполняют духовные и народные песни.

Затем состоялся концерт, во время которого перед гостями выступили различные коллективы из молодежных объединений. Со сцены звучали стихи и песни, актеры показывали театральные сценки, а на экране демонстрировались видеоролики о деятельности молодежных объединений и даже игровые фильмы. Сразу после концерта стулья были сдвинуты в сторону, освобождая пространство для игр и фуршета. Молодые люди могли познакомиться друг с другом поближе и пообщаться на свободные темы.

Храм великомученика Феодора Тирона в Хорошеве/Московская городская епархия

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/47562.html