Завершился XI Московский фестиваль детского творчества «Родная сторона»

В честь этого события по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя 7 ноября состоялся гала-концерт.

Его организатором выступил Синодальный отдел религиозного образования и катехизации совместно с региональной общественной организацией «Салюс» при участии детских творческих коллективов Калужской, Ярославской области и города Чебоксары.

Поддержку организаторам оказали депутаты Государственной Думы, Московской городской Думы и Комитет общественных связей города Москвы.

По благословению председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в мероприятии принял участие заведующий сектором мероприятий и конкурсов монах Трифон (Умалатов), который вместе с Любовью Беловой, председателем «Общества инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов «Салюс», участвовал в церемонии награждения победителей фестиваля.

«Родная сторона» — это фестиваль, в котором могут принять участие все желающие детские творческие коллективы.

Цель фестиваля — воспитание духовно-нравственных идеалов, чувства гордости и верности своему Отечеству, раскрытие личностных качеств ребенка и развитие таланта.

«Православное образование»/Московская городская епархия

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/47330.html