В Юго-восточном викариатстве заложен храм в честь святителя Димитрия Ростовского

4 октября 2015 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, день обретения мощей святителя Димитрия, митрополита Ростовского, наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря епископ Воскресенский Савва совершил чин освящения закладного камня в основание храма святителя Димитрия Ростовского на Рязанке в Юго-восточном викариатстве г. Москвы.

На богослужении присутствовали; благочинный Петропавловского округа Юго-восточного викариатства игумен Алексий (Вылажанин), настоятель храма первоверховных апостолов Петра и Павла в Лефортове; протоиерей Владимир Чувикин, настоятель храмов Николо-Перервинского монастыря, ректор Николо-Перервинской семинарии; иерей Димитрий Бобков, настоятель строящегося храма в честь святителя Димитрия, митрополита Ростовского. Это уже второй храм в Москве с посвящением святителю Димитрию. Также присутствовали представители префектуры и управы и будущие прихожане храма.

В настоящее время в строительстве храма преодолен нулевой цикл. По традиции в его основание была заложена капсула с грамотой, рассказывающая, при каких обстоятельствах и при чьем содействии будущий храм был заложен. Храм рассчитан на 400 человек и будет возводиться в камне. К его строительству приступят в ближайшее время.

Юго-восточное викариатство г. Москвы/Московская городская епархия

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/46559.html