Председатель ОРОиК г. Москвы принял участие в молебне на начало нового учебного года в студенческом храме МФЮА

1 сентября 2015 года в студенческой церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы Московской финансово-юридической академии был совершен молебен на начало нового учебного года.

Молебен возглавил протоиерей Алексий (Ладыгин), настоятель храма преподобной Евфросинии Московской в Котловке.

В богослужении принял участие настоятель студенческой церкви иеромонах Онисим (Бамблевский), который является председателем Отдела религиозного образования и катехизации города Москвы, а также проректором по духовно-нравственному воспитанию МФЮА.

По окончании молебна протоиерей Алексий пожелал ректору МФЮА, доктору экономических наук, члену-корреспонденту РАО профессору Алексею Забелину Божией помощи в благих трудах и начинаниях.

На состоявшейся по окончании молебна торжественной линейке проректор МФЮА по духовно-воспитательской работе обратился к студентам с напутственной речью. Иеромонах Онисим пожелал студентам быть стойкими и верными добрым начинаниям и с Божией помощью преодолевать все трудности. Как заметил председатель столичного отдела религиозного образования и катехизации, сейчас, в студенческие годы, когда все пути и дороги открыты, главное сделать правильный выбор, который невозможен без крепкой духовной основы.

ОРОиК г. Москвы/Московская городская епархия

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/46024.html