Совершен молебен на месте строительства нового храма в Ясеневе

17 июля 2015 года, в день памяти святых Царственных страстотерпцев, у пересечения улиц Голубинской, Ясногорской и Тарусской в Ясеневе был совершен первый молебен на месте будущего строительства храма.

Молебен совершил ответственный за строительство будущего храма, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе иерей Димитрий Бабурин, ему сослужили настоятель храмов Покрова Пресвятой Богородицы и cвятых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе архимандрит Мелхиседек (Артюхин), клирики храмов Покрова Пресвятой Богородицы и святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе.

Молебен предварил крестный ход. Помолившись за Божественной литургией участники крестного хода вышли из храма Покрова Пресвятой Богородицы с хоругвями и иконами. У метро «Ясенево» крестный ход от храма Покрова Пресвятой Богородицы соединился с крестным ходом начавшимся от храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла и с молитвенным пением пошел к месту совершения молебна.

За молебном были вознесены молитвы с призыванием благословения Божия на начало благого и богоугодного дела созидания нового храма.

После совершения молебна и окропления святой водой места будущего строительства архимандрит Мелхиседек (Артюхин) обратился к верующим со словами в поддержку строительства храма.

Юго-западное викариатство/Московская городская епархия

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/45330.html