Миссионерская комиссия при Епархиальном совете города Москвы подготовила информационные раздаточные материалы к празднику Пасхи

Начиная со Страстной субботы во многих московских храмах будут раздавать пасхальные буклеты, а также атласные Серафимовские ленточки с надписью «Радость моя, Христос Воскресе!», которые помогут как детям и молодежи, так и их родителям свидетельствовать о главной радости христианства в течение всего года, поскольку набор ленточек включает все цвета церковных праздников. Планируется, что в Москве на различных площадках в дни Пасхи будет проведен ряд просветительских и культурных мероприятий, такие как раздача Евангелий и открытые встречи со студенческой молодежью.

Пасхальный буклет, кратко и доходчиво знакомящий со смыслом и значением праздника Пасхи и рассказывающий о событиях Воскресения Христова, издан при поддержке благотворительного фонда «Миссия Кирилла и Мефодия» совокупным тиражом 120 000 экземпляров.

Также в нынешнем году продолжается полюбившаяся горожанам акция «Пасхальная ленточка». В ходе этой акции православные волонтеры и миссионеры раздают верующим людям в храмах и на улицах разноцветные атласные ленточки со словами пасхального приветствия «Радость моя, Христос воскресе!». По мнению председателя Миссионерской комиссии иеромонаха Димитрия (Першина), эти слова преподобного Серафима Саровского являют лик подлинной России и подлинного русского православия, о котором мы призваны свидетельствовать.

В этом году особое внимание будет уделено московской молодежи, и даже московским полицейским, которым ленточки будут раздавать православные следопыты в рамках волонтерской программы «Здоровье нации: путь к жизни».

Получить миссионерские материалы можно на Крутицком патриаршем подворье с 8 апреля с 15:00 до 18:00, 9 апреля с 12:00 до 17:00 и 10 апреля с 11:00 до 17:00 по адресу: ул. Крутицкая, д.11 (ст. м. «Пролетарская»), а также в церкви введения во храм Пресвятой Богородицы в Барашах по адресу: Барашевский пер., д.8.

За листовки и ленточки предусмотрены взносы пропорциональные количеству взятых материалов.

Контакты на Крутицком подворье: +7 (495) 676-21-54, +7 (495) 674-46-53, e-mail: co-mission@yandex.ru

Телефон Введенского храма в Барашах:  +7 (985) 766-41-39.

Пресс-служба Миссионерской комиссии при Епархиальном совете города Москвы

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/41314.html