Участники молодежного клуба при храме Воскресения Христова в Сокольниках совершили паломническую поездку в город Муром

14 — 15 февраля 2015 года участники молодежного клуба при храме Воскресения Христова в Сокольниках «Воскресение» по благословению настоятеля церкви протоиерея Александра Дасаева посетили город Муром. Поездка была приурочена к празднику Сретения Господа нашего Иисуса Христа и Международному дню православной молодежи. В паломничестве приняло участие двадцать человек.

Программа была насыщенной. Проживала группа в паломническом центре Спасо-Преображенского мужского монастыря. С этой обители и началось паломничество. Участники молодежного клуба молились за богослужениями, посетили многочисленные монастыри и храмы города Мурома, поклонились мощам святых Петра и Февронии Муромских, князей Константина, Михаила, Федора, св. Иулиании Лазаревской; осмотрели достопримечательности города, в том числе памятник прп. Илии Муромцу, а также съездили на родину святого в село Карачарово. Желающие также смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению пряников.

15 февраля состоялась встреча участников молодежного клуба с православной молодежью Мурома. Вместе они продолжили осмотр достопримечательностей города, а поздно вечером запустили в небо летающие фонарики.

Пресс-служба Воскресенского благочиния

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/39019.html