Прихожане храмов Никольского благочиния поклонились честным мощам святых праведных Иоакима и Анны и святителя Димитрия Ростовского

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 9 по 14 декабря 2014 года в храмах Никольского благочиния викариатства Новых территорий пребывали ковчеги с частицами честных мощей святых праведных Иоакима и Анны и святителя Димитрия, митрополита Ростовского.

9 декабря ковчеги были доставлены в храм великомученицы Елисаветы в Щербинке. Прихожане храма в течение трех дней имели уникальную возможность поклониться великой святыне. В дни пребывания ковчегов в храме работала служба приходского консультирования, сотрудники которой помогали прихожанам сориентироваться в церкви и отвечали на все возникающие вопросы.

11 декабря ковчеги с частицами честных мощей для молитвенного поклонения доставили в храм Живоначальной Троицы в Ознобишино. Прихожане с великой радостью встретили мощи святых угодников Божьих. Клирики Никольского благочиния совершили молебен перед ковчегами. Доступ к святыням был открыт для паломников с раннего утра и до позднего вечера. 

13 декабря мощи были перевезены в храм Всемилостивого Спаса в Воронове. Поклониться святыням съехались верующие со всей округи. Ковчеги пребывали в храме до 14 декабря. Почти все время храм был переполнен, поток верующих, желавших прикоснуться к святыням, не иссякал.

Пресс-служба викариатства Новых территорий

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/36352.html