Помощник управляющего Юго-Западным викариатством по религиозному образованию и катехизации посетил детское дошкольное отделение №6 ГБОУ СОШ №2009

15 октября 2015 года помощник управляющего Юго-Западным викариатством по религиозному образованию и катехизации, настоятель храма священномученика Серафима (Чичагова), митрополита Петроградского, в Южном Бутово иерей Максим Глухих посетил по приглашению администрации детское дошкольное отделение №6 ГБОУ СОШ №2009.

Иерей Максим Глухих совершил молебен и освятил все помещения детского сада. Перед молебном священник обратился с пастырским словом к собравшимся на молитву. Священник отметил важность воспитания молодого поколения в Православной вере. «Основа православной культуры, преподаваемая в детских образовательных учреждениях является залогом высокой духовной нравственности и достойной христианской жизни в современном обществе, поэтому важно сеять семена веры в сердца детей, которые с радостью воспринимают Слово Божие», —  сказал, в частности, отец Максим.

По инициативе руководителя детского дошкольного  отделения №6  И.В. Забегайловой  между учреждением и приходом храма сщмч. Серафима (Чичагова), митрополита Петроградского, будет установлено тесное сотрудничество:  предполагается проведение праздничных мероприятий,  приуроченных к  церковным праздникам, тематических духовных бесед с детьми, а также проведение занятий по предмету «Основы православной культуры».

В завершение встречи иерей Максим Глухих передал в дар детскому дошкольному учреждению икону Спасителя благословляющего детей, а  И.В. Забегайлова преподнесла священнику для приходской школы икону Божией Матери «Остробрамская».

Пресс-служба Юго-Западного викариатства

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/32915.html