В праздник Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня архимандрит Паисий (Юрков) совершил Божественную литургию в Новоспасском монастыре

14 августа 2014 года, в праздник Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, Божественную литургию в Преображенском соборе Новоспасского ставропигиального мужского монастыря совершил архимандрит Паисий (Юрков), избранный и нареченный во епископа Щигровского и Мантуровского, в сослужении братии в священном сане.

Отец Паисий тепло поздравил многочисленных паломников и прихожан с праздником и наступлением Успенского поста, после чего обратился к ним с проповедью. «Мы все ищем благополучия, но мало, кто из нас стремится следовать за Христом. В жизни мы сталкиваемся с многочисленными болезнями, скорбями. Это служит нам напоминанием и вразумлением, это приводит нас к Господу. Доверьтесь Господу и следуйте за Ним, ведь у каждого в этой жизни свой крест, который не бывает не по силам. В тягостные мгновения вспомните, какой крест был у Божией Матери, сколько ей пришлось пережить и перенести. Вспомните это и обратитесь с молитвой к Царице Небесной», – сказал, в частности, отец Паисий.

По окончании Литургии архимандрит Паисий совершил чин освящения воды. Также в этот день состоялось освящение меда.

Пресс-служба Новоспасского монастыря

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/30401.html