Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме сщмч. Вениамина, митр. Петроградского и Гдовского, в Зюзине

13 августа 2014 года, в день памяти сщмч. Вениамина, митр. Петроградского и Гдовского, и иже с ним убиенных сщмч. архим. Сергия и мчч. Юрия и Иоанна викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме сщмч. Вениамина, митр. Петроградского и Гдовского, в Зюзине.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Андреевского округа, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках протоиерей Николай Карасев; настоятель храма сщмч. Вениаминаиерей Евгений Лебедев; настоятель храма всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках иерей Алексий Петухов; помощник председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протодиакон Владимир Назаркин; клирик храма Рождества Христова в Черневе диакон Никита Иванов.

По окончании Литургии епископ Дмитровский Феофилакт передал духовенству и мирянам благословение Предстоятеля Русской Церкви, а затем, тепло поздравив с праздником, обратился к ним со словом назидания.

Настоятель храма сердечно поблагодарил викария Святейшего Патриарха за совершенное богослужение и архипастырское попечение.

Пресс-служба Юго-Западного викариатства

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/30385.html