В Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества состоялось очередное заседание Совета православных общественных организаций

10 июля 2014 года в Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества под председательством протоиерея Всеволода Чаплина состоялось заседание Совета православных общественных организаций. Совет создан решением Священного Синода Русской Православной Церкви 5 марта 2010 года для организации системного сотрудничества общественных организаций и Церкви.

В совещании приняли участие руководители и представители православных общественных объединений. Основным вопросом встречи стала подготовка к проведению торжеств, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и участия православной общественности в Крестном ходе из Покровского Хотьковского монастыря в Сергиев Посад 16 июля 2014 года. Секретарь Совета священник Сергий Матюшин рассказал собравшимся об организации Крестного хода и порядке размещения в городке для паломников. Представители организаций сообщили о количестве участников в Крестном ходе от каждой из них. Также были обсуждены текущие вопросы, стоящие на повестки дня.

Пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/29322.html