В храме блгг. кнн. Бориса и Глеба в Дегунине состоялось мероприятие, посвященное изучению истории прихода

29 марта 2014 года по благословению настоятеля храма благоверных князей Бориса и Глеба в Дегунине протоиерея Георгия Таранушенко в трапезной церкви состоялась встреча со старожилами района, детьми и внуками членов дореволюционной общины храма. Мероприятие было организовано для того, чтобы молодые прихожане могли больше узнать об истории храма, ознакомиться с традициями, ранее существовавшими на приходе.

В рамках встречи прихожане старшего поколения с радостью делились с молодыми воспоминаниями, рассказывали об интересных фактах из истории храма, о которых им говорили родители или свидетелями которых были они сами.

Организаторы встречи, в свою очередь, рассказали об истории строительства храма, его закрытии в 1941 году и восстановлении в наши дни.

Одним из участников встречи был человек, занимающийся изучением архивных данных, сбором информации о приходской жизни храма, восстановлением хода исторических событий, происходивших в данном районе. Благодаря проделанной им работе в ходе мероприятия была показана кинохроника 1963 года. Организаторы также подготовили презентацию с архивными фотографиями.

В завершение мероприятия состоялся небольшой концерт духовной музыки.

 

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/24788.html