В Москве состоялся II Молодежный форум Юго-Восточного викариатства, викариатства Новых территорий и благочиния ставропигиальных приходов и Патриарших подворий Московской области

30 марта 2014 года, в неделю 5-ю Великого поста, по благословению викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископа Воскресенского Саввы в Москве прошел II Молодежный форум Юго-Восточного викариатства, викариатства Новых территорий и благочиния ставропигиальных приходов и Патриарших подворий Московской области.

В форуме приняли участие более пятидесяти человек — представители молодежных организаций и движений, ответственные по работе с молодежью в благочиниях и на приходах Юго-Восточного викариатства и викариатства Новых территорий. 

В рамках мероприятия собравшиеся получили возможность обменяться опытом, ознакомиться с деятельностью, которая осуществляется в других местах, узнать о новых видах молодежной работы.

Особый интерес вызвал доклад о молодежном движение «Одигитриевцы» Одигитриевского благочиния викариатства Новых территорий.

Подробно о деятельности молодежных организаций на приходах Юго-Восточного викариатства рассказал ответственный за молодежную работу в Объединенных викариатствах Станислав Юхнов.

Участники форума признали необходимость активизации молодежной работы на приходах, а также обсудили способы вовлечения молодых людей в социальную и миссионерскую деятельность. 

Активисты молодежного движения были удостоены архиерейских грамот.

Пресс-служба Юго-Восточного викариатства

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/24696.html