Епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в храме прп.Сергия Радонежского в Некрасовке

16 марта 2014 года, в неделю 2-ю Великого поста, свт. Григория Паламы, архиеп. Солунского, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла викарий Святейшего Патриарха, управляющий Юго-восточным викариатством и викариатством Новых территорий, наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию во временном храме преподобного Сергия Радонежского в Некрасовке.

Его Преосвященству сослужили настоятель строящегося храма иконы Божией Матери «Воспитание» и временной церкви прп. Сергия Радонежского в Некрасовке протоиерей Алексий Пшеничников, а также другие клирики храма.

За Божественной литургией пел приходской хор (регент О.Б. Пшеничникова).

Богослужение собрало около 500 верующих.

По окончании Литургии епископ Воскресенский Савва передал духовенству и прихожанам благословение Святейшего Патриарха Кирилла, а затем обратился к ним с архипастырским словом.

***

Строительство храма иконы Божией Матери «Воспитание» в Некрасовке началось в 2010 году. Согласно проекту, разработанному заслуженным архитектором России А. А. Анисимовым, церковь будет выполнена в византийском стиле.  В настоящеее время ведутся кровельные работы, возводятся барабаны. Храм будет иметь свинцовую крышу и купола, снаружи облицован известняком, а внутри украшен мозаикой и белокаменной резьбой. Строительство осуществляется в рамках «Программы-200».

Пресс-служба Новоспасского монастыря

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/24024.html