Приход храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках организовал праздник для студентов и аспирантов МГУ

1 марта 2014 года, в преддверии Великого поста, приход храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках подготовил совместно со студенческим комитетом Дома аспирантов и студентов (ДАС) Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова яркую праздничную программу.

На сегодняшний день в ДАС, одном из самых известных общежитий университета, проживает около 2000 тысяч студентов. Праздничное мероприятие прошло во второй половине дня — именно в это время в ДАС собирается самое большое количество людей.

Студенты и аспиранты с удовольствием принимали участие в различных конкурсах и играх: перетягивании каната, беге на ходулях, битве на подушках, ходьбе на кубарях и многих других. За вкусными горячими блинами выстаивалась целая очередь из победивших конкурсантов. Многие студенты с удивлением отметили, что такого праздника у них еще не было. Но еще большое удивление у всех вызвала информация о том, что конкурсы, угощения, оборудование и даже выступление популярного музыкального коллектива группы «Улицы» подготовил для них православный храм.

Студенты и аспиранты, особенно активисты студенческого комитета, сердечно благодарили приход храма за чудесный праздник и выразили горячее пожелание в дальнейшем сотрудничестве.

Пресс-служба Андреевского благочиния

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/23513.html