Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова в Черневе

18 февраля 2014 года  по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси викарий Святейшего Патриарха, управляющий Юго-западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова в Черневе.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Рождества Христова в Черневе протоиерей Игорь Федоров; настоятель храма Казанской иконы Божией Матери, и.о. руководителя секретариата викариатства иерей Александр Зорин; настоятель храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского, иерей Максим Глухих; настоятель храма священномученика Вениамина , митрополита Петроградского, на Каховке иерей Евгений Лебедев; заштатный клирик храма Рождества Христова в Черневе иерей Петр Ищенко; клирик храма Святых Мучеников Флора и Лавра на Зацепе протодиакон Сергий Сапронов; клирики храма Рождества Христова в Черневе диакон Василий Белов и диакон Никита Иванов.

По Запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился иерей Максим Глухих.

За богослужением пел хор храма Рождества Христова в Черневе.

По окончании Божественной литургии протоиерей Игорь Федоров обратился со словами приветствия к епископу Дмитровскому Феофилакту. В знак благодарности и на молитвенную память о совершенном богослужении настоятель храма вручил Его Преосвященству икону Введения во храм Пресвятой и иконописный список с особо почитаемого в церкви чудотворного образа святителя Димитрия, архиепископа Ростовского.

В свою очередь викарий Святейшего Патриарха поблагодарил клир и прихожан храма за радость совместной молитвы. Владыка Феофилакт особо отметил проводимую на приходе работу с молодежью и детьми. Поблагодарил настоятеля храма за труды и пожелал помощи Божией в созидании Свято-Введенского храма.

После этого состоялся крестный ход к строящемуся Свято-Введенскому храму.  Здесь было совершено молебное пение на поставление крестов и освящены кресты и купола, которые в ближайшее время будут водружены на Свято-Введенский храм. 

Затем епископ Дмитровский Феофилакт осмотрел в сопровождении настоятеля цокольный этаж строящегося храма, здание социальной службы и воскресную школу.

Пресс-служба Юго-западныого викариатства

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/22941.html