Прихожане храма вмч. Федора Тирона совершают миссионерская поездку по Вологодской области

Молодой приход храма великомученика Федора Тирона продолжает развивать миссионерское служение и добрым словом и верным делом охватывать все большие и большие территории России.

Этой зимой, несмотря на все усиливающиеся морозы, от общины собралась значительная группа добровольцев, которые вызвались отправиться в удаленные уголки нашей Родины, чтобы принести людям тепло и свет христовой веры.  

27 января миссионеры во главе со своим идейным вдохновителем, настоятелем прихода священником Димитрием Крутовым, прибыли в Вологодскую область.

В Великом Устюге они встретились с молодежной общиной края. Состоялся круглый стол на тему: «Любовь и брак. Православный взгляд. Как стать счастливыми». Вечером того же дня путешественники выехали в село Нижний Енангск.

28 января целый день проводились встречи с местными жителями. Утром в Доме культуры приходской хор устроил небольшой концерт, а затем был показан фильм, в котором в наиболее простой форме рассказывалось о православной вере и о жизни наших общин. «Московские вестники» также побывали в Доме ветеранов. А вечером всех желающих пригласили в библиотеку на огласительные беседы. Там работала «православная гостиная».

За этот день священник Дмитрий освятил шесть домов и два колодца. А на следующий день свое желание покреститься выразили 15 человек.

Как сообщают участники, поездка проходит благополучно. 29 января миссионеры посетили село Олятово. 30 января в Нижнем Енангске была совершена Литургия. Оставшееся до возвращения в Москву время планируется посвятить селу Верхняя Ентала.

Информация сайта www.200hramov.ru

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/22108.html