В Российском православном университете состоится конференция, посвященная молодежным проектам и программам

28 января 2014 года в рамках XXII Международных Рождественских образовательных чтений в конференц-зале Российского православного университета состоится конференция «Реализация общецерковных международных и межъепархиальных молодежных проектов и программ. Практический опыт, возможности и проблемы организации молодежной работы на приходах и в благочиниях».

Мероприятие возглавит председатель Синодального отдела по делам молодежи Московского Патриархата епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.

С докладами выступят:

— эксперт Синодального отдела по делам молодежи Московского Патриархата, председатель Отдела по делам молодежи Тверской епархии, руководитель Координационного центра молодежной работы по Центральному федеральному округу: Степанов Вадим Валерьевич: «Межъепархиальное взаимодействие в деле молодежного служения по Центральному федеральному округу: цели, задачи, перспективы».

— Руководитель отдела по делам молодежи Томской епархии Труш Андрей Юрьевич: мультимедийная презентация «Опыт организации «Ассоциации клубов православной молодежи Сибири»; презентация методической разработки«Пошаговое руководство по созданию молодёжного клуба на приходе»; мультимедийная презентация «Подготовка отв. за молодёжную работу на примере «Летней школы православных молодёжных лидеров» Сибирского федерального округа»; презентация проекта «Молодежная паломническая карта Сибири»

— Заместитель руководителя отдела по делам молодежи Тульской епархии Иерей Андрей Еринков: «Опыт молодежногослужения в Тульской Епархии».

— Помощник настоятеля по работе с молодежью, Тульская епархия Протодиакон Александр Милянцев: «Информационное сопровождение молодежной работы, проводимой на приходе».

— Руководитель центра по координации деятельности детской организации «Братство православных следопытов» в Кузбассе при отделе по делам молодежи Кемеровской епархии Кузбасской митрополии протоиерей Евгений Сидорин:«Опыт организация паломничества и проведения скаутских лагерей в отделе по делам молодежи Кузбасской Митрополии».

Начало в 10:00.

По окончании конференции состоится круглый стол на тему: «Актуальные вопросы учреждения и развития Добровольной международной ассоциации православной молодежи».

Начало в 15:00.

Адрес: Новая площадь, д. 12.

Пресс-служба Синодального отдела по делам молодежи

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/21779.html