Более 500 человек приняли участие в Рождественской елке

В ожидании представления маленькие гости и их родители совместно с коллективом фольклорного ансамбля «Беседушка» с удовольствием пели рождественские колядки, водили русские народные хороводы и играли в разные подвижные игры.

Колокольный звон возвестил о прибытии дорогого гостя —  Преосвященнейшего владыки Игнатия, епископа Выборгского и Приозерского, управляющего Западным Викариатством г. Москвы. Зрители заняли свои места и совместным пением тропаря Рождеству Христову открыли рождественскую елку.

Затем ведущий мероприятия, клирик Георгиевского благочиния, настоятель строящегося храма свт. Иова, Патриарха Московского и всея Руси, священник Александр Нарушев объявил первый номер программы и на сцену выбежали маленькие артисты из детского коллектива ГБОУДОД г. Москвы «Детская музыкальная школа имени М. Л. Таривердиева» исполнившие веселые русские народные песни и колядки, которые с удовольствием подхватывали и пели сидевшие в зале зрители.

Далее на сцену вышел творческий коллектив ГБОУ г. Москвы ЦРТДиЮ «Можайский» художественным руководителем, которого, является Хальчевская Ольга Александровна. Актеры представили вниманию зрителей очень интересный и поучительный спектакль — «Солдат и змея».

По окончании спектакля, после того отзвучали громкие аплодисменты в адрес юных артистов, к собравшимся обратился владыка Игнатий. В своем приветственном слове Владыка поблагодарил всех, принимавших участие в концерте, кратко рассказал о празднике Рождества Христова, напомнил о давней традиции дарить друг другу подарки в эти святочные дни и в связи с этим отметил о важности формирования и воспитания у подрастающего поколения такой, необходимой для спасения, добродетели как доброта.

Затем на сцену поднялся первый заместитель главы Управы района «Дорогомилово» Обухов Андрей Александрович, присутствующий в зрительном зале в качестве почетного гостя. Андрей Александрович тепло поприветствовал присутствующих и поздравил всех с Праздником.

Продолжая череду поздравлений ведущий Рождественской елки отец Александр предоставил слово протоиерею Георгию Студенову, благочинному храмов Михайловского округа. Отец Георгий поделился со всеми собравшимися в зале своими впечатлениями и радостью, полученными в ходе встречи гостей с Афона принесших в Россию священную реликвию — Дары волхвов.

Конечно же, ни одна елка не обходится без подарков!

Завершил       Рождественскую елку Благочинный храмов Георгиевского округа протоиерей Серафим Недосекин, он вручил почетным гостям и участникам рождественского концерта памятные подарки и цветы.

После праздника в фойе зала маленьких гостей уже ждали участники молодежных клубов Западного Викариатства, для вручения каждому традиционного сладкого подарка.

изображения не найдены