Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, управляющий Западным викариатством  г. Москвы посетил храм Святителя Иова в его Престольный Праздник

В храме было совершено первое в его истории богослужение Архиерейским чином. Преосвященному Владыке в этот Праздничный день, помимо благочинного и настоятеля храма так же сослужили настоятели соседних храмов – прот. Алексий Буканов и прот. Андрей Смирнов. Кроме прихожан, на Литургии присутствовали представители Управы района Можайский, Фонда возрождения Свято-Успенского Старицкого Монастыря и компании-застройщика «Балтстрой». По словам настоятеля храма Святителя Иова Московского иерея Александра Нарушева, служба проходила необычайно торжественно: « В начале недели я сообщил прихожанам, что ожидается посещение нашего прихода Владыкой Игнатием. Народ с воодушевлением воспринял эту радостную весть, несколько дней все усердно трудились и убирались в храме и на прилегающей территории, готовясь к встрече Архипастыря. Всех вдохновляло чувство любви к Владыке. Не только духовенство, но и миряне, за те несколько лет, которые Владыка управляет нашим викариатством, успели полюбить его и проникнуться сыновними чувствами. Богослужение прошло в теплой, даже домашней обстановке, при этом, нисколько не умалилось торжественность архиерейской службы теснотой стен храма».

В своей проповеди к верующим епископ Игнатий отметил важность реализации «Программы «200 храмов»: «Большое количество прихожан этого деревянного храма самым лучшим образом свидетельствует о том, что программа необходима. И кажущиеся противники строительства, на самом деле, лишь видимость шума, создаваемая небольшой группой людей».

После окончания Литургии Преждеосвященных Даров, Владыка осмотрел строящийся рядом большой каменный храм, послушал колокольный звон, недавно приобретенной храмом звонницы, и за чашкой чая пообщался с духовенством, благотворителями и строителями храмового комплекса.

изображения не найдены