Патриаршее поздравление  епископу Выборгскому и Приозерскому Игнатию  с 40-летием со дня рождения

Ваше Преосвященство!

В день Вашего 40-летия сердечно поздравляю Вас с этой знаменательной датой.

Вы начали церковное служение на Смоленской земле, где получили богословское образование и были рукоположены во диаконский, а затем и пресвитерский сан. Немалое время Вы исполняли различные административные обязанности, руководили строительством храмов, заботились о просвещении светом православной веры современников.

Тайнодействием Всесвятого Утешителя Духа Вы были возведены в высшее иерархическое достоинство, дабы, продолжая апостольское служение, свидетельствовать ближним и дальним о Христе, «Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тим. 2:4). На Вас возложено ответственное послушание по координации молодежной работы в Русской Православной Церкви. А ныне Вы также призваны организовывать полнокровную жизнь новообразованной Выборгской епархии, всесторонне развивая религиозное образование, катехизаторскую и благотворительную деятельность.

Во внимание к Вашему служению и в связи с 40-летием со дня рождения считаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Сергия Радонежского III степени.

Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, мира, радости и обильной помощи Божией в дальнейших епископских трудах. Многая Вам лета.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ