В день празднования перенесения мощей святителя Гурия епископ Воскресенский Савва совершил несколько поминальных богослужений

3 июля 2012 года, в день празднования перенесения мощей святителя Гурия, архиепископа Казанского, епископ Воскресенский  Савва, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря,  совершил Божественную литургию в Преображенском соборе обители и панихиду на могиле схиархимандрита Гурия (Мищенко).  

В этот же день епископ Воскресенский Савва вместе с братией Новоспасского монастыря посетили Даниловское кладбище, где совершили поминальные богослужения на могилах митрополита Питирима (Нечаева) и схиархимандрита Пантелеимона (Митюрева).

***

Схиархимандрит Пантелеимон, в миру Симеон Лукьянович Митюрев, родился в Орловской губернии Ливенского уезда в селе Здоровец в крестьянской семье. 16 июля 1880 года был пострижен в монашество с именем Пантелеимон. С 1924 по 1926 год архимандрит Пантелеимон исполнял должность наместника Новоспасского монастыря. После закрытия обители в 1926 году и до своей кончины в 1929 году находился в Москве. В среде верующих был известен как подвижник и благодатный старец.