«Акалуф» на выставке в Манеже

Выставка оставляет под совершенно особым впечатлением не только детей и взрослых, но и даже привыкшую ко всевозможным развлечениям и киношным спецэффектам молодежь. Как всегда удивительно удачно подобрано сочетание визуального ряда и информационной загрузки. Свет, звук, кадры кинохроники, фотографии и самые поразительные и важные исторические факты сплетены в единую линию времени, отражающую, как в зеркале, события прошедших лет.

Хотелось бы сердечно поблагодарить устроителей выставки за их труд и талант. А также за возможность поклониться специально принесенной Святыне – Владимирской иконе Божией Матери.

Отдельное спасибо скажем и участнице нашего клуба Костровой Оксане, оказавшей волонтерскую помощь в устроении и проведении выставки. Несмотря на то, что Оксана – молодая мама, к тому же живущая загородом, она сумела найти время и силы на то, чтобы приехать и помочь устроителям выставки.

Напомним также, что три предыдущие экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «1917–1945. От великих потрясений к Великой Победе» — сегодня постоянно представлены в Историческом парке «Россия — Моя история» в 57-м павильоне ВДНХ. Здесь же действуют исторические клубы, молодежные ассоциации студентов, увлекательные и бесплатные образовательные мероприятия, программы для школьников по подготовке к сдаче ЕГЭ.