Настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни встретился с главой управы Можайского района

23 июня 2026 года на территории храма Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни состоялась рабочая встреча главы управы Можайского района г. Москвы Алексея Евгеньевича Мазанова с настоятелем храма священником Ильей Письменюком.

В начале встречи Алексей Евгеньевич и отец Илья обсудили ход городских работ по благоустройству прилегающей к храму территории. 

После этого отец Илья провел главу управы по приходской территории, а также по самому храму, рассказал о его духовном и культурно-историческом значении. Особый акцент настоятель сделал на 350-летие Спасского храма – он был построен в 1676 году. 

Алексей Евгеньевич со всем вниманием отнесся к хозяйственным нуждам прихода и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству по сохранению объекта культурного наследия народов России, которым является храм Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни.