Храм кн. Александра Невского при МГИМО приглашает на музыкальный вечер от проекта «Арт-ведомство ЛИКБЕЗ»

Храм святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО приглашает на музыкальный вечер от проекта «Арт-ведомство ЛИКБЕЗ» — «Бетховен. Концерт в письмах», который состоится в воскресенье 13 ноября в 17.00!

На концерте будет представлена не только музыка композитора, но и великое и невероятно пронзительное по своей боли «Гейлигенштадское» завещание, в котором 32-летний композитор признается, что слух необратимо ухудшается и говорит о своих душевных терзаниях и отчаянии.

Также гости узнают: • кому посвящена «Лунная соната», какие женщины сыграли важную роль в жизни композитора, и какая тайна окутывает личность «Бессмертной возлюбленной» – таинственной неизвестной, которой Бетховен писал трепетные любовные письма; • каким Бетховен был в быту, почему ни одна служанка не задерживалась у него дольше двух недель; • об уникальном случае в истории, когда три покровителя составили договор о финансовой поддержке композитора, и что из этого вышло; • кого из писателей и философов любил и часто цитировал Бетховен.

Исполнители: — Анна Паклина (фортепиано) — Вячеслав Ямбор (чтец)

Вход свободный, добровольные пожертвования приветствуются. Место проведения — трапезная храма.