Социальная помощь пожилым и одиноким людям находящимся в категории повышенного риска

Сегодня множество пожилых людей вынуждены сидеть дома. Часто в полном одиночестве. Эти люди в особой группе риска. Не только по причине опасности вируса, но и потому, что им некому помочь. В Москве людей 65+ около 2 000 000. Государственным службам непросто будет охватить такое количество. Наша волонтерская помощь просто незаменима.

С 26 марта начнет работать единый телефон социального служения Западного викариатства 89153560470.

Сегодня множество пожилых людей вынуждены сидеть дома, часто в полном одиночестве, ведь эти люди сейчас находятся в группе риска.

Как это работает: Наши добровольцы будут принимать звонки пожилых людей, находящихся в самоизоляции; Обрабатывать эти звонки и предавать в ближайшие храмы социальным работникам. Обязанность социальных работников- равномерно распределить усилия социальной службы и волонтеров.

Что надо помнить: Наши волонтеры помогают только людям 65+, находящимся на карантине; Только бесплатная доставка еды или медикаментов; Волонтер приходит на дом к пожилому человеку, на полученные средства покупает продукты и медикаменты; Волонтер приходит в маске. Волонтер не заходит в дом, чтобы не приносить инфекцию.

Если кому-то необходима помощь, пожалуйста, звоните 8 915 356 04 70