Архиепископ Фома сослужил за Литургией в Успенском соборе Коломны митрополиту Крутицкому и Коломенскому Павлу
12 июля 2025 года, в день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел возглавил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Коломны.
Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома, архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий; епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай; епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Кирилл и клирики епархии.
За богослужением молились игумении женских монастырей Коломенской епархии, гости и прихожане.
Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением Наталии Камышниковой.
После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.
Проповедь по запричастном стихе произнёс и.о. настоятеля Богородицерождественского Бобренева мужского монастыря игумен Пимен (Лесков).
По окончании богослужения было совершено славление святым первоверховным апостолам, после чего архиепископ Аксий огласил приветственный адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а затем от лица архипастырей, духовенства и мирян Московской митрополии поздравил митрополита Павла с днём тезоименитства.
Митрополит Павел выразил благодарность Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за именинное поздравление.
После этого владыка Павел поблагодарил архипастырей, пастырей и всех верующих, прибывших в кафедральный собор на праздничное богослужение, а затем обратился к молящимся с архипастырским словом.