Прихожане храма Казанской иконы Божией Матери в Орлово молитвенно почтили на Бутовском полигоне прот. Николая Лаврова
19 октября 2025 года, после Божественной литургии, клирики, певчие и прихожане храма Казанской иконы Божией Матери в Орлово совершили поездку на Бутовский полигон. Уже более 15 приход таким образом чтит память убиенного протоиерея Николая Лаврова, который был расстрелян в 1937 году 21 октября.
Директор АНО «Мемориальный научно-просветительский центр Бутово» Игорь Владимирович Гарькавый провел экскурсию по музею Памяти пострадавших в Бутове при храме Новомучеников и исповедников Российских.
По окончании экскурсии клирики Казанского храма отслужили панихиду у поклонного Креста по приснопамятному убиенному протоиерею Николаю Лаврову и жертвам репрессий на Бутовском полигоне.