В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Дмитровский Феофилакт возглавил торжественное Богослужение в Андреевском ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы

В ночь с 19 на 20 апреля Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы совершил Пасхальное Богослужение в Андреевском монастыре в Москве.

Владыке наместнику сослужило духовенство обители и Юго-Западного викариатства города Москвы.

На Богослужении пел хор Андреевского монастыря (регент – Ирина Кириндас).

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» по территории древней московской обители был совершен Крестный ход.

На торжественное Богослужение в монастырь из Храма Воскресения Христова (Гроба Господня) в Иерусалиме был принесен Благодатный огонь.

По традиции, на Пасхальной заутрени Владыка наместник прочитал Слово огласительное Святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

По запричастном стихе было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После заамвонной молитвы епископ Феофилакт освятил артос, а по окончании Богослужения поздравил прихожан обители с Пасхой.

информация сайта Юго-западного викариатства

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/25528.html