На территории храма прп. Сергия Радонежского в Солнцеве провели благотворительную ярмарку
На территории храма преподобного Сергия Радонежского в Солнцеве прошла первая благотворительная ярмарка, организованная фондом АПОСТОЛ.
Непогода не испугала гостей мероприятия: на ярмарку собралось множество неравнодушных людей, в том числе и целые семьи с детьми.

На открытии к собравшимся обратился председатель совета фонда иерей Александр Волков. Он поблагодарил всех, кто поддержал инициативу АПОСТОЛа, и напомнил, что генетическая память о Великой Отечественной войне живет в каждом из нас. Это напоминание не было случайным: все собранные на ярмарке средства будут направлены бойцам 1-го Донецкого армейского корпуса, которые сейчас, как и их предки десятки лет назад, защищают границы нашей Родины.

Готовили ярмарку, что называется, всем миром. Свои товары привезли и фермерские хозяйства, и обычные люди: прихожане храма, жители Солнцево и других районов Москвы — как взрослые, так и дети. Именно поэтому ассортимент товаров был столь разнообразным: свежие продукты, выпечка и домашние консервы, украшения, одежда и другие вещи ручной работы, картины и книги. Прямо на месте можно было выпить лимонада, отведать сдобы или мороженого.

Возможно, именно из-за решительности организаторов непогода все же отступила и в какой-то момент даже вышло солнце. Хотя у отца Александра есть и свое объяснение наладившейся погоде: «Мы впервые попробовали провести ярмарку в таком масштабе, и все получилось благодаря каждому из вас. Даже я принял участие: почти не было дождя по личной договоренности с небесной канцелярией».

Конечно, такое мероприятие невозможно было бы организовать без поддержки волонтеров. Они приглашали участников ярмарки, зазывали на нее гостей, собирали и сортировали товары, организовывали пространство — и все это делали с улыбкой и добрым сердцем.

Фонд АПОСТОЛ благодарит всех, кто принял участие в организации и проведении ярмарки, всех, кто пришел к нам, несмотря на хмурое небо, всех, кто финансово поддержал нашу инициативу. Это наш с вами вклад в общую победу, наш способ защитить тех, кто защищает нас. Спасибо, что не остаетесь в стороне.