Епископ Фома совершил ночную Литургию с участием молодежи Западного викариатства в Богоявленском соборе

Ночная Божественная Литургия с участием молодёжи была совершена в ночь с 8 на 9 октября в Богоявленском кафедральном соборе в Елохово. Ее возглавил епископ Одинцовский и Красногорский Фома, настоятель собора, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, управляющий Западным викариатством г. Москвы. Его Преосвященству сослужило духовенство Богоявленского кафедрального собора, в Западного викариатства и Одинцовской епархии.

За Литургией молились представители православных молодёжных объединений Елоховского собора, Западного викариатства и Одинцовской епархии, православная молодёжь Минска.

Богослужебные песнопения исполнил Молодёжный хор Западного викариатства, хор Богоявленского собора и хор Одинцовской епархии.

По окончании службы владыка обратился к молодёжи с проповедью и поблагодарил всех за совместную молитву, которая объединила молодых людей в эту ночь.

По словам епископа Фомы, именно ночная литургия даёт уникальную возможность прислушаться к себе, при мягком свете свечей помолиться Господу без суеты, почувствовать Его присутствие рядом и, с трепетом души и глубоким осознанием Божественной любви к нам, приступить к самому главному Таинству Церкви – Таинству Причащения.

После ночной молитвы в трапезной собора все продолжили общение за чаем.