Ответственный за работу с вузами в Западном московском викариатстве выступил в РАНХиГС

15 февраля 2024 года настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского в Фили-Давыдково протоиерей Илия Кочуров, ответственный за работу с вузами в Западном московском викариатстве, выступил с приветственной речью в Российской академии народного хозяйства и государственной службы  в рамках Всероссийской акции «Памяти павших будьте достойны» и пилотной реализации федеральной программы «Обучение служением».

Встреча была посвящена теме «Жизнь на передовой» и встрече с полномочным представителем Донецкой Народной Республики О.А. Макеевой. Отец Илия обращаясь к студентам и преподавателям поздравил всех с великим двунадесятым праздником Сретением Господним и днем православной молодежи. Он отметил, что сегодня как никогда важно, чтобы  каждый смог проявить свою человечность, поступками обнаружить вложенный в каждого образ Божий. Милосердие, сострадание, взаимопомощь, поддержка, благодарность — вот те качества, которые сегодня все мы обязаны деятельно являть в своей жизни.

Отец Илия выразил надежду, что в тот момент, когда русский народ встал на пути мирового зла, осознание, что мы вместе, обязательно поможет нам выстоять.