Литургию в престольный праздник в храме свт. Спиридона Тримифунтского в Фили-Давыдково совершил архиепископ Фома

25 декабря 2023 года, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома, управляющий Западным викариатством совершил Божественную литургию в престольный праздник в храме в Фили-Давыдково.

Владыке сослужили благочинный храмов Георгиевского округа Западного викариатства протоиерей Серафим Недосекин, настоятель храма свт. Спиридона протоиерей Илия Кочуров и духовенство г. Москвы.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, архиепископ Фома прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии было совершен крестный ход, славление и вознесена соборная молитва святителю Спиридону Тримифунтскому. 

Затем настоятель храма протоиерей Илия Кочуров приветствовал управляющего Западным викариатством. В ответном слове владыка Фома тепло поздравил прихожан с престольным праздником, отметив, что святителя Спиридона очень любят на Руси, очень часто молитвенные прошения к нему исполняются. 

Затем состоялось вручение церковных наград. Во внимание к помощи в строительстве храма святителя Спиридона Тримифунтского в Фили-Давыдково ордена благоверного князя Даниила Московского III степени был удостоен Божков Алексей Вячеславович, генеральный директор УК «Энерго».

Протоиерей Николай Симонов, настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни во внимание к трудам на благой Святой Церкви и в связи с 65-летием со дня рождения удостоен ордена преподобного Серафима Саровского III степени.