Прихожане храма прп. Сергия Радонежского в Солнцево совершили паломническую поездку по святым местам Санкт-Петербурга

Прихожане храма преподобного Сергия Радонежского в Солнцево вместе с настоятелем Александром Волковым совершили двухдневную паломническую поездку по святым местам Санкт-Петербурга и его окрестностям.

В первый день по приезду группа отправилась на автобусе в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь. В монастыре провели обзорная экскурсия по обители, затем все подали записки. После чего отец Александр совершил молебен у мощей преподобного Александра Свирского. И, по Божией милости, верующие приложились к открытым мощам.

На обратном пути в Санкт-Петербург заехали в Введено-Оятский женский монастырь, где покоятся родители Святого Преподобного Александра Свирского, преподобные Сергий и Варвара.

Второй день начался с ранней Литургии в Свято-Троицкой Александра Невского Лавре. Отец Александр сослужил духовенству Лавры за богослужением и по окончании совершил молебен у мощей своего Небесного покровителя святого благоверного князя Александра Невского. Затем прошлись с обзорной экскурсией по Лавре.

Паломники побывали у блаженной Ксении Петербургской в часовне на Смоленском кладбище, где так же совершили молебен. На могиле 40 мучеников Петербургских отец Александр совершил литию и богомольцы сугубо помолились о упокоении душ мучеников.

Дальше путь лежал в Иоанновский женский монастырь к праведному Иоанну Кронштадтскому. В завершение дня группа попала в Казанский кафедральный собор и благословилась в обратный путь у чудотворной Казанской иконы Божией Матери.

Прихожане покидали Петербург преисполненные благодатью. А с собой увозили не только сувениры, но и теплые воспоминания.

Связанные изображения: