За Литургией в в храме Иверской иконы в Очаково-Матвеевском молились ребята из психоневрологического интерната

В день памяти святых апостолов Петра и Павла в храме Иверской иконы Божией Матери в Очаково-Матвеевском на Божественной литургии присутствовали подопечные социальной службы – инвалиды-сироты из психоневрологического интерната в Филимонках.

9 ребят в сопровождении медсестры приехали на праздничное богослужение и своим присутствием, своей искренней неподдельной верой и любовью к Богу, к людям, к жизни, своим умением радоваться красоте, ценить доброту и внимание в самом прямом смысле осветили храм. Все гости исповедовались и причастились.

Во весь голос вторил словам священника и громко пел молитвы Раис, а ребята, которые не были прикованы к инвалидным креслам тяжким недугом, решительно прикладывались к иконам, ставили свечи и даже делали пожертвования во время тарелочного сбора. 

Преодолев с помощью мужчин-волонтёров серьёзное препятствие – крутую лестницу, – ребята оказались в трапезной, где за нарядным и обильным столом приняли участие в праздничном обеде с настоятелем и прихожанами. Как отрадно было видеть, с каким аппетитом и наслаждением они ели и пили чай с пирожными и конфетами! Сколько искренних слов благодарности сказали всем, кто был сегодня с ними рядом!