Прихожане Западного викариатства совершили паломничество по «Православным святыням Замоскворечья»

21 мая прихожане храмов Западного викариатства по приглашению Паломнического центра «Георгиевский» совершили паломничество к православным святыням Замоскворечья.

Паломники поклонились святыням Марфо-Мариинской обители милосердия и храмов во имя священномученика Климента папы Римского, иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (Спаса Преображения) на Б. Ордынке, храма-музея святителя Николая в Толмачах, Воскресения Христова в Кадашах, святителя Николая в Пыжах, Иверской иконы Божией Матери на Всполье, храма Успения Божией Матери в Казачьей слободе.

В храме святителя Григория Неокессарийского в Дербицах поклонились святыням и после паломничества молились на всенощном бдении.

В Марфо-Мариинской обители милосердия паломники приняли участие в благотворительном празднике «Белый цветок».

В храме Воскресения Христова в Кадашах поднялись на колокольню, откуда открывается изумительный вид на святую Москву.

Все время с паломниками была православный экскурсовод Татьяна Куракина, которая рассказывала им об истории обители и храмов, о святынях, хранящихся в них. Так же все паломничество рядом с богомольцами была руководитель Паломнического центра «Георгиевский» Людмила Дерябина.

Паломники благодарили Господа за оказанную милость и выразили желание в дальнейшем продолжить пешеходные паломничества по святой Москве.