Продолжается набор скаутов-разведчиков при храме Знамения в Кунцеве

13 ноября в воскресной школе при храме Знамения иконы Божией Матери в Кунцеве прошли занятия формирующегося скаутского отряда для детей прихода от 7 до 16 лет.

В старшем отряде (11-16 лет) темой встречи стало изучение и разбор основных требований к выполнению третьего разряда на получение звания разведчика. В младшем отряде (7-11 лет) занятие проходило в рамках цикла по москвоведению.

В ходе занятия ребята участвовали в викторине по командам, отвечая на вопросы о Москве, посмотрели небольшой сюжет про Кремль (история от древних построек до наших дней), а потом все вместе сделали поделку-мозаику из цветной бумаги «Спасская башня».

Во второй части занятия были подвижные игры и игры.

Общероссийская общественная детская организация «Организация Российских Юных Разведчиков» (ООДО «ОРЮР»), старейшая в России (существует с 1909 г.). Ведет работу с детьми и молодежью во многих регионах России.

ОРЮР ставит себе целью внешкольное общественное воспитание российских детей и молодежи в национальном и религиозном духе, дополняющее воспитательную деятельность семьи и школы, и развитие разведывательной практики в России.

Записаться на занятие отряда при храме Знамения иконы Божией Матери в Кунцеве можно по телефону: +79674828916