В день обретения мощей святителя Иоанна Шанхайского епископ Фома совершил Литургию в храме великомученицы Екатерины на Всполье

12 октября 2022 года, в день обретения мощей святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца, в храме великомученицы Екатерины на Всполье в Москве (подворье Православной Церкви в Америке) Божественную литургию возглавил епископ Одинцовский и Красногорский Фома. Владыке сослужили представитель Американской Православной Церкви при Московском Патриархате настоятель храма протоиерей Даниил Андреюк; протоиерей Иоанн Суворов, иерей Андрей Меркулов, клирики Тульской митрополии; протоиерей Иоаким Лапкин, клирик Барнаульской митрополии; протоиерей Христофор Хилл; иерей Павел Зуев; протодиакон Владимир и диакон Афанасий Огерук.

За богослужением пел смешанный взрослый и детский хор под управлением матушки Веры Андреюк.

Была вознесена молитва святителю Иоанну, пропеты тропарь и кондак.

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и Блаженнейшему Архиепископу Вашингтонскому, Митрополиту всей Америки и Канады Тихону провозгласили многая и благая лета!

После Божественной литургии настоятель храма протоиерей Даниил Андреюк передал слова благодарности Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за особое внимание и заботу о Екатерининском храме на Всполье и Представительству Американской Православной Церкви при Его Святейшем Престоле.

Отец Даниил поблагодарил владыку Фому за богослужение и преподнес святую панагию с изображением Ситкинской иконы Пресвятой Богородицы.

Владыка Фома поблагодарил настоятеля, духовенство и прихожан за соборную молитву, пожелал всем молитвенной поддержки святителя Иоанна в эти непростые времена.