Прихожане храма Знамения в Кунцеве побывали в молодёжном Духовно-оздоровительном центр в д. Кутьино
Прихожане храма Знамения в Кунцеве побывали в молодёжном Духовно-оздоровительном центр в д. Кутьино. В храме свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия была совершена Божественная литургия, богослужение совершил клирик храма Знамения в Кунцеве иерей Иоанн Коханов.
 
На службе, помимо московских прихожан, присутствовали жители д. Кутьино. После службы и трапезы состоялась экскурсия в Свято-Успенский Иосифо-Волоцкий монастырь, где была совершена молитва у гробницы преподобного Иосифа Волоцкого. Паломникам удалось пообщаться с насельником монастыря, иеромонахом Германом (Чекуновым). 
 
После монастыря путешественники посетили Свято-Введенский храм в с. Спирово, помолились у чудотворного резного образа Святителя Николая, посетили святой источник. 
На обратном пути паломники посетили храм Спаса Нерукотворного Образа в с. Ильинское, именно здесь родился священномученик протоиерей Василий Гурьев, настоятель храма Знамения в Кунцеве, в Ильинском в 1860-х годах служил его отец, протоиерей Виктор Гурьев.
Храм Спаса Нерукотворного в данный момент полностью не восстановлен, служба совершается в небольшом помещении храма, которое удалось отремонтировать. После молитвы у разрушенного главного алтаря храма, паломники вернулись в Кутьино, а оттуда направились в Москву.