Божественную литургию в храме «Неувядаемый Цвет» совершил епископ Фома в Светлую Пятницу

В Светлую Пятницу, 29 апреля 2022 года, епископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет» в Рублево.

Владыке сослужили благочинный храмов Михайловского округа Западного викариатства г. Москвы протоиерей Георгий Студенов; благочинный храмов Георгиевского округа Западного викариатства г. Москвы протоиерей Серафим Недосекин, настоятель храма иерей Андрей Шишкин, а также клирики храмов нашего викариатства.

После Литургии был совершен Крестный ход.

 

Далее владыка Фома поздравил протоиерея Серафима Недосекина с днем рождения, который отец Серафим отмечает 30 апреля.

От лица духовенства и верующих настоятель храма иерей Андрей Шишкин приветствовал епископа Фому и преподнес его Преосвященству пасхальное яйцо.

Владыка обратился к верующим с пастырским словом, поблагодарив всех за молитву и благословив на труды настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет». Он несет свое послушание в этом храме всего несколько недель.

Особых слов сегодня удостоились клирики, которые помогают учителям общеобразовательных школ в духовном воспитании подрастающего поколения, рассказывая им о вере, о храме, о Боге. Поблагодарил владыка и педагогов, которые несут живое слово о Господе нашем Иисусе Христе. 

Детям владыка вручил сладкие подарки и поздравил со Светлым праздником Пасхи.

Епископ Фома после Литургии отправился в храм Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском, где на могиле покойного настоятеля храма митрофорного протоиерея Георгия Бреева совершил заупокойную литию.

Отец Георгий, бывший духовником города Москвы и духовным наставником многих и многих священнослужителей и мирян, преставился ко Господу 29 апреля 2020 года.