Храмы Западного викариатства в Святочные дни навестили своих подопечных в детдомах

Социальная служба храма Иверской иконы Божией Матери на Мичуринском проспекте организовала мастер-класс в отделении Трудотерапии научно-практическего центра детской психоневрологии.

Дети и родители выполняли аппликацию из ватных дисков.

В храме святого благоверного князя Александра Невского провели ежегодную акцию «Стань дедом морозом», которую организовали  студенты и выпускники МГИМО. Они собирали подарки для детей из Дмитровского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками и для умственно отсталых детей, а также для детей из многодетных малоимущих семей Москвы, Московской и Калужской областей.

В ноябре дети написали свои самые сокровенные желания Дедушке Морозу, а в декабре у каждого желающего была возможность стать добрым волшебником: выбрать письмо ребенка и подготовить подарок.

В 2021 году организаторами акции было получено ровно 200 писем, из них 72 письма от детей из многодетных малоимущих семей и 128 писем от детей из Дмитровского детского дома-интерната.

В канун все подарки были вручены ребятам. 

Пожилых прихожан храма святителя Димитрия Ростовского в Очакове поздравили с праздником Рождества Христова и со Святыми днями

Учащиеся воскресной школы храма совместно с приходской молодежью приготовили для пожилых прихожан вкусные подарки.

Дети испекли красивые рождественские пряники .

Подарки были доставлены силами социальной службы и катехизаторов храма.