Епископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил Литургию в Домовом храме Государственного университета по землеустройству

Епископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил Литургию в Домовом храме Государственного университета по землеустройству в честь святого апостола Андрея Первозванного.

Владыке сослужили клирики Богоявленского собора, в котором епископ Фома несет послушание настоятеля, протоиерей Борис Обрембальский, протоиерей Михаил Райчинец, иерей Алексий Артамонов и протодиакон Михаил Гречишкин, протодиакон Николай Платонов, диакон Алексий Катанников.

Почти все молившиеся в храме причастились Святых Христовых Тайн. 

Владыка Фома после Литургии обратился к пастве с проповедью, акцентируя внимание на важности сопряжения образования и духовности.

Затем владыка присоединился к митрополиту Воскресенскому Дионисию, викарию патриарха Московского и всея Руси, который приехал в госуниверситет, чтобы познакомиться с его жизнью.

Священство познакомили с музейным комплексом, научно-практическими разработками Университета, творческими проектами выпускников архитектурного факультета, экспонатами выставки эскизов и росписей Храма всех святых в Страсбурге, выставкой наград и достижений ГУЗ, экспонатами кафедры геодезии и геоинформатики, деятельностью студенческого конструкторского бюро «Геодрон» и Научно-исследовательского института земельных ресурсов.