Епископ Фома совершил великое освящение храма на территории Елизаветинского детского хосписа в Истринском округе

30 сентября 2021 года епископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил великое освящение храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на территории Елизаветинского детского хосписа в поселке Пионерский Истринского округа.

Владыка возглавил первую Литургию в новом храме в сослужении секретаря Одинцовского епархиального управления священника Дионисия Казанцева, секретаря Епархиального совета священника Василия Лосева, благочинных Истринского и Наро-Фоминского округов протоиерея Димитрия Подорванова и протоиерея Олега Митрова и духовенства епархии.

За богослужением молились основатели детского хосписа М.А. Бахтияров и Бесфамильная С.В., сотрудники и подопечные хосписа, а так же гости храма.

Во внимание к трудам на благо Церкви епископ Фома наградил основателей детского хосписа Бахтиарова Михаила Александровича медалью Московской епархии «За жертвенные труды» и Бесфамильную Светлану Владиславовну медалью «За дела милосердия».

Владыка передал в дар храму икону преподобного Ферапонта Можайского.

На память о Великом освящении всем маленьким пациентам хосписа их родителям и гостям храма были подарены иконки мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.