В храме Трех Святителей в Раменках в престольный праздник настоятель протоиерей Александр Никольский совершил Божественную литургию

12 февраля, когда Церковь чтит  Вселенских учителей̆ и  Святителей̆: Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, Литургию в престольный праздник в храме в Раменках возглавил протоиерей Александр Никольский. Сослужили ему клирики храма.

История свидетельствует, что храм Трех Святителей существовал ещё в XIV веке, позже был разрушен и сейчас активно восстанавливается. В 2006 году на месте старого храма Трех святителей- на слиянии двух рек: Раменки Сетуни был установлен  памятный крест.

В 2014 году на этом месте начали совершаться молебны. Затем было принято решение восстанавливать храм. Для строительства было выбрано место максимально близкое к изначальному месту нахождения Дома Божия в этом районе.

С июня 2016 года на месте строительства регулярно совершаются молебны.

21 сентября 2019 года того состоялось  поднятие колоколов. А 5 октября епископ Павлово-Посадский Фома совершил чин малого освящения храма.

Москомархитектура выдала положительный отзыв на строительство нового храмового комплекса на месте нынешнего (деревянного) временного храма. Сроки его возведения обсуждаются.