В Западном викариатстве до конца 2020 года откроются два храмовых комплекса

Епископ Павлово-Посадский Фома, управляющий Западным викариатством, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии и советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Госдумы Владимир Ресин возглавили объезд строящихся храмов в Западном административном округе столицы.

В выездном совещании приняли участие, в том числе, и ответственный за реализацию программы строительства православных храмов в Западном викариатстве иеромонах Иона (Голов); инженер-строитель отдела по строительству храмов Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви Вячеслав Здобников; представители городских департаментов и префектуры ЗАО, Западного викариатства и ФХУ, настоятели храмов, архитекторы, проектировщики, строители. Они посетили храм Смоленской иконы Божией Матери, храм Успения Пресвятой Богородицы, храм равноапостольной Марии Магдалины, храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», храм преподобного Андрея.

В Западном округе в рамках программы строительства православных храмов в Москве введено в эксплуатацию 9 храмов, еще 7 храмов строится, 2 находятся в стадии подготовки к строительству, 4 – в стадии проектирования.

В этом году планируется ввести в эксплуатацию храмовый комплекс с храмом Смоленской иконы Божией Матери на улице Давыдковская. Храм и приходской дом построены. Недавно была полностью завершена отделка приходского дома. В основном храме художники закончили расписывать стены, производится укладка чистого пола из доломита. На приходской территории выполняется укладка брусчатки, монтируется наружное освещение. Исполнительная документация оформлена. Начался сбор документации, необходимой для сдачи объекта в эксплуатацию.