В воскресной школе «Одигитрия» при храме Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдкове прошел урок посвященный памяти новомучеников и исповедников российских

Ученики старшего класса детской воскресной школы «Одигитрия», при храме в честь Смоленской иконы Божией Матери, подготовили житийные рассказы, повествующие о новомучениках и исповедниках российских. Настоятель храма протоиерей Леонид Олейников, который в этот день проводил урок, отметил, что ребята замечательно подготовились и справились со своей задачей на пятерку.

Девочки и мальчики рассказывали и зачитывали специально ими выбранный материал, а слайды, отображающие портреты святых, усиливали впечатление от исторически-назидательного урока.

Вот что рассказывает преподаватель «Одигитрии» Т.Н.Крузе: «22 декабря прошел очередной урок в воскресной школе. Тема урока была посвящена новомученикам российским. В этот раз дети не только слушали, но и рассказывали. Воспитанники поделились с батюшкой и друзьями теми фактами, которые особенно запомнились им при поиске информации для выступления на уроке».