В «Поэтическом клубе» при храме в честь Смоленской иконы Божией Матери прошла новая встреча любителей поэзии

25 декабря 2019 г. прошла очередная встреча любителей поэзии в приходском клубе. Руководитель «Поэтического клуба», прихожанка храма Смоленской иконы Божией Матери Г.Н. Ситникова назвала сегодняшнюю тему так: «Сонеты». На первый взгляд ничем не примечательная тема, да и слово «сонеты» многим известно лишь понаслышке. Оказалось столько много интересного таит в себе этот раздел поэзии! 

Надо отметить, что встречи проходят 1-2 раза в месяц. «Поэтический клуб» при храме Смоленской иконы Божией Матери был задуман не только для того, чтобы объединить любителей православной поэзии, но и для того, чтобы открыть новые факты творчества знаменитых поэтов, их взгляд, отношение и жизненную позицию к жизни общества того времени.

Прошлые темы были также весьма интересны для слушателей. Так например о литературной переписке А.С. Пушкина с митрополитом Московским и Коломенским Филаретом знают немногие, а ведь это одна из интереснейших страниц биографии великого русского поэта. Каково было их общение? Как получилось, что две уникальные личности своего времени соприкоснулись друг с другом?