Отчётные Круги казачьих обществ «Сетунь» и «Фили-Давыдково» прошли в храме святителя Иова на Можайском шоссе

2 ноября в хуторском казачьем обществе «Сетунь» ЗАО г. Москвы прошёл Отчётный Круг. В субботу днём казаки ХКО собрались в храме святителя Иова Патриаршем подворье Свято-Успенского Старицкого монастыря в г. Москве помолиться и получить благословение. Настоятель храма священник Александр Нарушев обратился к казакам с приветственным словом, а затем духовник казаков в Западном викариатстве протоиерей Александр Катунин благословил казаков хутора на проведение Круга. После молитвы и благословения был проведён Круг в соответствии с казачьими традициями.

Были обсуждены основные вопросы, вынесенные на Отчётный Круг по повестке дня. Был заслушан отчет атамана и озвучены планы на ближайшее время.

Казаки проанализировали основные мероприятия, осуществляемые казачьими общинами Москвы и Московской области за отчётный период, поддержали участие казаков хутора в проектах, проходящих непосредственно в ЗАО. Отметили особо отличившихся в течение года казаков и казачек.

Казаками хутора была высоко оценена работа атамана  Сергея Михайловича Забелина в 2019 году.

В самом конце в торжественной обстановке каждому казаку было вручено удостоверение казака государственного образца.

Круг прошёл конструктивно, с эффективным обсуждением прошедших и запланированных мероприятий. По традиции начался и завершился общей молитвой.

Сразу после окончания Круга прошел Отчётный Круг ХКО «Фили-Давыдково» под председательством атамана Александра Геннадьевича Бутенко .