Епископ Бронницкий Игнатий посетил специальный (коррекционный) детский дом № 11

Здесь владыку Игнатия встретил хор родителей подготовительной группы Воскресной школы, который вместе со священнослужителями пропел тропарь праздника Рождества Христова. Затем почетные гости прошли в актовый зал, где воспитанники детского дома показали свое представление. Между выступлением ребят, директор детского дома познакомила гостей с краткой историей данного учреждения, рассказала и о ребятах присутствовавших в зале.

После представления детей детского дома, хор Воскресной школы в честь святых дней радости Рождества Христова пропел рождественские колядки. От детского дома владыке был преподнесен подарок – детский рисунок, в свою очередь, епископ Игнатий поблагодарив ребят за выступление, поздравил их с праздником Рождества Христова и каждому вручил подарки.

По окончании поздравлений владыка прошелся по учреждению и ознакомился с его жизнью, а ребята с пришедшей сюда студенткой исторического факультета МПГУ начали хоровод вокруг елки.

В этот же день, по уже установившейся традиции, ребята подготовительной группы и их родители посетили пансионат для ветеранов труда № 31, где юные воспитанники Воскресной школы выступили с рождественским выступлением, а также вручили им свои подарки и пообщались с пожилыми людьми.

Источник: http://troparevo-hram.org